亚洲欧美人成网站aaa-波多野结衣多次高潮三个老人-国产免费乱子伦A级视频-亚洲免费观看在线美女视频

聯(lián)系我們

地址:廣州市海珠區(qū)新滘東路橋頭大街228號(hào)三達(dá)塑業(yè)
聯(lián)系電話(huà):020-34528888

手 機(jī):13924005418
投訴電話(huà):020-34528888
傳真:020-38808548
聯(lián)系QQ:3368487381
郵箱:sunbongchina@163.com
網(wǎng)站:www.news.adyba.cn/

消毒餐具利潤(rùn)分析,如何選擇好的廠家

發(fā)布人:lyqlkj發(fā)布時(shí)間:2017/5/6瀏覽次數(shù):649次

    致富路有許多,許多人正走在致富的路上,而更多人正在尋找,一些有眼光的朋友已經(jīng)發(fā)現(xiàn),圍繞著中國(guó)平民百姓的吃穿住行是致富之路,搞住的房地產(chǎn)我們沒(méi)有資本,行的需要互聯(lián)網(wǎng)+,穿的通過(guò)淘寶已經(jīng)做的很透明了,那只有吃,就吃而言,有許多方面,所謂民以食為天,各類(lèi)酒店,飯店,都需要配有消毒餐具,因此有眼光的人已經(jīng)發(fā)現(xiàn)開(kāi)一家消毒餐具配送公司是比較掙錢(qián)的行當(dāng)。

  實(shí)際上,到處都已經(jīng)有了消毒餐具配送的了,你肯定再想,如果我再上馬,能不能掙錢(qián),讓我們通過(guò)數(shù)據(jù)進(jìn)行分析:

附產(chǎn)量不同利潤(rùn)不同表格:每天銷(xiāo)售3000套的單套成本。 1、塑料袋0.065

2、房租:20000/ 

20000元÷12=1666/月÷30=55/天÷3000=0.018

3、水(2T/H 水價(jià)4/T); 2T×2H=4T×4=16元÷3000=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×2H=60KW×0.7=42元÷3000=0.014 5、人員工資(工人8人,700/月)8人×700=5600元÷30=186元÷3000=0.06

6、運(yùn)輸(車(chē)輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車(chē)次1500套,油價(jià)5/升) 15KM×2車(chē)次=30KM×0.08=2.4升×5/=12元÷3000=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005

8、管理費(fèi)(管理人員3人,平均工資1000/月)3人×1000=3000元÷30=100元÷3000=0.033 9、折舊及其他:

150000÷8=18750÷12=1562元÷30=52元÷3000=0.017 合計(jì):0.221

二、每天銷(xiāo)售5000套的單套成本。 1、塑料袋0.065

2、房租:25000/

25000÷12=2083/月÷30=69/天÷5000=0.014

3、水(2T/H 水價(jià)4/T), 2T×3H=6T×4=24元÷5000=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×3H=90KW×0.7=63元÷5000=0.013 5、人員工資(工人11人,700/月)11人×700=7700元÷30=257元÷5000=0.05

6、運(yùn)輸(車(chē)輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車(chē)次1500套,油價(jià)5/升) 15KM×3.5車(chē)=52.5KM×0.08=4.2升×5/=21元÷5000=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005

8、管理費(fèi)(管理人員4人,平均工資1000/月)4人×1000=4000元÷30=133元÷5000=0.026 9、折舊及其他:

180000÷8=22500÷12=1875元÷30=62元÷5000=0.012 合計(jì):0.194

通過(guò)上述分析,如果每天配送的餐具越多,成本就越多,掙錢(qián)就越多,那未來(lái)的市場(chǎng)就越大。

實(shí)際上消毒餐具配送如同做人,做業(yè)務(wù)首先要學(xué)會(huì)做人,同樣的餐具配送到酒店,如何讓酒店選擇你的餐具,這就是做人的道理。

實(shí)際上除了業(yè)務(wù)方面,在選擇餐具套裝的時(shí)候也要仔細(xì)分析,廣東尚邦餐具是全國(guó)出名的,花樣多,質(zhì)量好,是鎂質(zhì)強(qiáng)化瓷中的最佳選擇廠家!

消毒餐具就選尚邦 http://www.news.adyba.cn/