消毒餐具利潤(rùn)分析,如何選擇好的廠家
致富路有許多,許多人正走在致富的路上,而更多人正在尋找,一些有眼光的朋友已經(jīng)發(fā)現(xiàn),圍繞著中國(guó)平民百姓的吃穿住行是致富之路,搞住的房地產(chǎn)我們沒(méi)有資本,行的需要互聯(lián)網(wǎng)+,穿的通過(guò)淘寶已經(jīng)做的很透明了,那只有吃,就吃而言,有許多方面,所謂民以食為天,各類(lèi)酒店,飯店,都需要配有消毒餐具,因此有眼光的人已經(jīng)發(fā)現(xiàn)開(kāi)一家消毒餐具配送公司是比較掙錢(qián)的行當(dāng)。
實(shí)際上,到處都已經(jīng)有了消毒餐具配送的了,你肯定再想,如果我再上馬,能不能掙錢(qián),讓我們通過(guò)數(shù)據(jù)進(jìn)行分析:
附產(chǎn)量不同利潤(rùn)不同表格:每天銷(xiāo)售3000套的單套成本。 1、塑料袋0.065
2、房租:20000元/年
20000元÷12月=1666元/月÷30天=55元/天÷3000套=0.018
3、水(2T/H 水價(jià)4元/T); 2T×2H=4T×4元=16元÷3000套=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×2H=60KW×0.7=42元÷3000套=0.014 5、人員工資(工人8人,700元/月)8人×700元=5600元÷30天=186元÷3000套=0.06
6、運(yùn)輸(車(chē)輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車(chē)次1500套,油價(jià)5元/升) 15KM×2車(chē)次=30KM×0.08=2.4升×5元/升=12元÷3000套=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005
8、管理費(fèi)(管理人員3人,平均工資1000元/月)3人×1000元=3000元÷30天=100元÷3000套=0.033 9、折舊及其他:
150000÷8年=18750÷12月=1562元÷30天=52元÷3000套=0.017 合計(jì):0.221元
二、每天銷(xiāo)售5000套的單套成本。 1、塑料袋0.065
2、房租:25000元/年
25000÷12=2083元/月÷30天=69元/天÷5000套=0.014
3、水(2T/H 水價(jià)4元/T), 2T×3H=6T×4元=24元÷5000套=0.005 4、電(30KW/H 電價(jià)0.70元)30×3H=90KW×0.7=63元÷5000套=0.013 5、人員工資(工人11人,700元/月)11人×700元=7700元÷30天=257元÷5000套=0.05
6、運(yùn)輸(車(chē)輛8L/100KM,活動(dòng)半徑15KM,每車(chē)次1500套,油價(jià)5元/升) 15KM×3.5車(chē)=52.5KM×0.08=4.2升×5元/升=21元÷5000套=0.004 7、宣傳費(fèi)0.005
8、管理費(fèi)(管理人員4人,平均工資1000元/月)4人×1000元=4000元÷30天=133元÷5000套=0.026 9、折舊及其他:
180000÷8年=22500÷12月=1875元÷30=62元÷5000=0.012 合計(jì):0.194元
通過(guò)上述分析,如果每天配送的餐具越多,成本就越多,掙錢(qián)就越多,那未來(lái)的市場(chǎng)就越大。
實(shí)際上消毒餐具配送如同做人,做業(yè)務(wù)首先要學(xué)會(huì)做人,同樣的餐具配送到酒店,如何讓酒店選擇你的餐具,這就是做人的道理。
實(shí)際上除了業(yè)務(wù)方面,在選擇餐具套裝的時(shí)候也要仔細(xì)分析,廣東尚邦餐具是全國(guó)出名的,花樣多,質(zhì)量好,是鎂質(zhì)強(qiáng)化瓷中的最佳選擇廠家!
消毒餐具就選尚邦 http://www.news.adyba.cn/